Visa выпускает карты с поддержкой криптовалют в Латинской Америке

21.06.2022
|
184

Одна из двух крупнейших платежных систем мира Visa договорилась с латиноамериканскими стартапами о выпуске специализированных банковских карт.

Visa объявила, что хочет предоставить как можно большему количеству людей возможность использовать криптовалюты через свою платежную сеть. Компания провела переговоры с местными компаниями, такими как Satoshi Tango, Lemon Cash, Zro Bank и Afterbank.

Держатели карт этих стартапов смогут расплачиваться цифровыми валютами, покупать криптоактивы через сайты, поддерживаемые Visa, а также получать возмещение за покупки в биткойнах.

«Криптовалютная экосистема продолжает развиваться и расширяться в Латинской Америке благодаря увеличению инвестиций, широкому принятию потребителями и большому количеству вариантов использования. И мы намерены продолжать опираться на нашу стратегию поддерки криптоиндустрии, наших партнеров и клиентов», – прокомментировала старший вице-президент по продуктам и инновациям Visa Ромина Зельцер (Romina Seltzer).

Одна из двух крупнейших платежных систем мира Visa договорилась с латиноамериканскими стартапами о выпуске специализированных банковских карт. Visa объявила, что хочет предоставить как можно большему количеству людей возможность использовать криптовалюты через свою платежную сеть. Компания провела переговоры с местными компаниями, такими как Satoshi Tango, Lemon Cash, Zro Bank и Afterbank. Держатели карт этих стартапов смогут расплачиваться цифровыми валютами, покупать криптоактивы через сайты, поддерживаемые Visa, а также получать возмещение за покупки в биткойнах.
По словам соучредителя Lemon Cash Борхи Мартеля Сьюарда, в Центральной и Южной Америке криптовалюты представляют собой решение для улучшения жизни людей, которым трудно получить доступ к традиционным банковским продуктам. Компания собирается предоставить клиентам Visa кэшбэк в размере 2% в биткойнах за любые покупки.

Visa уже долгое время проводит исследования потребительского восприятия и использования криптовалют, поскольку цифровые активы продолжают набирать популярность. Компания ссылается на свое исследование «Криптофеномен: потребительское отношение и использование», в котором Visa обнаружила «практически всеобщую осведомленность о криптовалютах». Напомним, ранее основной конкурент Visa, Mastercard объявила о расширении сотрудничества с NFT-платформами, чтобы позволить своим клиентам напрямую покупать коллекционные токены.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4