В США арестованы криптовалюты на сумму более $102 млн

21.04.2022
|
174

С 2015 года спецслужбы США изъяли незаконную цифровую валюту на сумму более 102 миллионов долларов в рамках 254 дел о криптовалютных преступлениях, пишет CNBC.

Следователи говорят, что украденные биткойны и другие цифровые валюты конвертируются в стабильные монеты.

Агенты и аналитики активно отслеживают поток биткойнов и других криптовалют в блокчейне, обычно проводя финансовые расследования и расследования киберпреступлений.

Если вы отслеживаете кошелек цифровой валюты, он ничем не отличается от адреса электронной почты, который имеет несколько коррелированных идентификаторов, и как только кто-то совершает транзакцию, она попадает в блокчейн, у следователей есть возможность отследить этот адрес электронной почты или адрес кошелька через блокчейн. Криптовалюты, такие как Bitcoin и Dogecoin, наиболее представлены в блокчейне.

Несмотря на значительное расширение криптосистемы, такие учреждения, как МВФ, которые также начинают внедрять инновации, призывают инвесторов быть осторожными.

Согласно статистике, собранной спецслужбами, одними из самых совершенных преступлений в криптосфере являются размещение ложной рекламы на популярных интернет-аукционах и сайтах, торгующих несуществующими предметами роскоши, а также предоставление счетов якобы от авторитетных компаний для создания впечатления. реальности сделок. Затем преступники создали схему отмывания денег, в которой средства жертв конвертировались в цифровые активы.

Разведчики признают, что одной из характеристик криптовалют является то, что при их использовании деньги перемещаются быстрее, чем в традиционном формате, и такой быстрый темп транзакций делает валюты привлекательными как для потребителей, так и для преступников. Преступники хотят только замести следы и идут на многое, чтобы запутать свою деятельность. Следователи также должны как можно быстрее отслеживать их транзакции.

Чтобы отслеживать преступную деятельность, им необходимо следить за рынком, потому что преступники тоже люди и хотят избежать волатильности рынка, связанной с некоторыми из основных криптовалют.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4