Уолл-стрит ждет снижения биткоина

11.07.2022
|
125

По мнению большинства, крупнейшая по капитализации криптовалюта вряд ли в обозримом будущем будет стоить до $30 000. Вместо этого биткойн ожидает дальнейшее падение, до $10 000, говорят респонденты. На момент написания статьи курс биткоина в торговой паре BTC/USD составляет 20 578 долларов.

В то же время, согласно опросу, розничные инвесторы с Уолл-стрит гораздо больше боятся криптовалют, чем их институциональные коллеги — почти четверть из них считают криптовалюты мусором. Профессиональные инвесторы оказались более открытыми для рынка криптовалют, отметил он в MLIV Pulse.

В целом на рынке нет единого мнения: около 28% респондентов выразили твердую уверенность в том, что криптовалюты — это будущее финансов, еще 20% заявили, что такие активы по своей сути бесполезны.

Впрочем, топ-менеджеры венчурных фирм не видят ничего необычного в нынешнем расколе мнений. Например, как отметил партнер Tribe Capita Джаред Мэдфес, «сейчас очень легко бояться не только криптовалют, но и всего мира в целом».

Он так же добавил, что ожидания дальнейшего снижения биткойнов отражают «присущий людям страх перед рынком». Однако Мадфес не уточнил, как скоро этот страх перейдет в фазу жадности.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4