Стоимость BTC падает — киты массово закупаются

02.07.2022
|
131

Онлайн-данные показывают, что перед лицом продолжающегося краха криптовалюты так называемые биткойн-киты незаметно наполняют свои кошельки.

По мере того, как криптовалютная зима сгущается, производительность сети показывает, что доверие между биткойн-китами далеко не ослабевает.

Ведущая криптовалюта в настоящее время торгуется ниже 20 000 долларов, что на 35% ниже с начала года и на 71% по сравнению с рекордным максимумом в 69 000 долларов в ноябре прошлого года.
Во время такой массовой распродажи многие инвесторы сворачивают свои позиции. Однако это не относится к тем, у кого больше 1000 BTC.

Свежие данные IntoTheBlock показывают, что эта демографическая группа продолжает накапливать дешевые монеты, несмотря на падение цен.

«На последнем многолетнем медвежьем рынке биткоин-киты воспользовались преимуществом, чтобы накопить в высоком темпе, как показано красной стрелкой на графике», — отметил аналитик-исследователь из аналитической компании блокчейна IntoTheBlock Хуан Пеллисер.

Пеллисер, однако, указал, что, хотя балансы китов продолжали расти, «пока мы не видели, чтобы они делали это с такой же интенсивностью, как в последний медвежий цикл».

Ранее на этой неделе блокчейн-аналитик Glassnode также заявил, что киты агрессивно пополняют свой баланс, покупая 140 000 биткойнов в месяц напрямую на биржах.

По данным Glassnode, киты в настоящее время владеют 8,69 млн BTC, или 45,6% от 21 млн биткойнов.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4