Мессенджер Telegram добавил возможность отправки пользователям криптовалюты TON

29.04.2022
|
195

Популярный мессенджер Telegram сделал первый шаг к поддержке криптоплатежей, позволив своим 550 миллионам пользователей отправлять и получать Toncoins (TON)

Хотя через приложение можно отправить только Toncoins (TON), у пользователей есть возможность купить BTC с помощью бота @wallet.

По словам представителя TON Foundation, цель проекта — сделать отправку TON похожей на отправку текстового сообщения. По его словам, услугами бота воспользовались уже 800 тысяч аккаунтов Telegram.

«Мы ожидаем, что функциональные возможности будут расширены на сферы потребительских и бизнес-платежей. Таким образом, пользователи смогут беспроблемно покупать товары и услуги, отправляя TON с помощью ботов в приложении Telegram», – комментирует представитель TON Foundation

Twitter уже предлагает аналогичную услугу, добавив возможность оплаты BTC через Lightning Network в сентябре. На прошлой неделе платежный гигант Stripe объявил, что использует масштабирующее решение Polygon для поддержки криптоплатежей, и Twitter стал первой компанией, которая опробовала его.

Как известно, Telegram отказался от криптовалютного проекта TON в августе 2020 года после судебного иска от SEC.

Недавно TON Foundation удалось собрать у своих пользователей TON на сумму 1 миллиард долларов, которые будут использованы для развития экосистемы.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4