Марк Цукерберг закрывкает свой криптопроект NOVI

03.07.2022
|
207

Американская корпорация Meta (признана в России экстремистской организацией и запрещена, владеет социальными сетями Facebook и Instagram) решила закрыть свой криптовалютный кошелек Novi. До 1 сентября пользователи должны вывести все средства, владельцы проекта призывают сделать это как можно быстрее. С 21 июля пользователи не смогут пополнять свои кошельки. Meta запустила Novi в пилотном режиме в середине 2021 года.

Если вы не выведете средства со своего кошелька, Meta попытается «перевести» их на ваш банковский счет или дебетовую карту.

Представитель компании сказал, что технологии, разработанные для Novi, будут использоваться в других проектах, например, при создании метавселенной.

В октябре 2021 года Facebook объявил о ребрендинге на Meta, чтобы сосредоточиться на разработке метавселенной. Основатель компании Марк Цукерберг заявил, что в новой виртуальной реальности пользователи получат реалистичные аватары, которые будут похожи на их владельца.

В октябре 2021 года Meta выпустила пилотную версию Novi для пользователей в США и Гватемале. Novi поддержал выпущенную Paxos стабильную монету Pax Dollar (USDP), которая обеспечена долларом США.

Изначально крипто-кошелек создавался для поддержки транзакций с использованием собственной криптовалюты Diem, но из-за давления со стороны американских регуляторов от этих планов отказались.

В декабре глава Novi Стефан Касриэль пообещал, что пользователи мессенджера WhatsApp в США смогут совершать мгновенные переводы криптовалюты без комиссии и других ограничений.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4