Майнеры распродают свои Б/У видеокарты

21.06.2022
|
201

Майнеры криптовалют массово продают высококачественные видеокарты из-за краха рынка криптовалют. Об этом пишет Videocardz со ссылкой на интернет-аукционы.
В рамках таких инициатив майнеры предлагают такие модели, как RTX 3060 Ti, по цене $200-300 каждая. Однако вызывает вопросы техническое состояние таких видеокарт, поскольку они активно использовались для майнинга криптовалюты, пишет издание.

Падение цен также означает, что майнеры стоят перед трудным выбором: продать видеокарты как можно быстрее, чтобы сохранить хотя бы часть своих инвестиций, или продолжить добычу в надежде, что рынок вернется к норме.

«Переход» сети Ethereum с алгоритма Proof-of-Work на алгоритм Proof-of-Stake также играет против майнеров криптовалюты. Ожидается, что апгрейд состоится до конца 2022 года, и добыча ETH с помощью видеокарт и ASIC станет экономически невыгодным процессом.

Напомним, что блокчейн Ethereum может перейти на обновленную версию (Ethereum 2.0) уже в августе этого года. Такие условия на ETH Shanghai Web 3.0 Developer Summit озвучил соучредитель Ethereum Виталик Бутерин. По его словам, переход может быть отложен, если разработчики выявят потенциальные угрозы. При этом «слияние» (фазовый переход слияния) с обновленной версией может произойти в сентябре или октябре.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4