Как изменилось отношение Госдумы РФ по вопросу легализации криптовалют?

25.04.2022
|
130

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что ограничения, введенные криптовалютными биржами для пользователей из РФ, стали дополнительным аргументом против легализации криптовалют. Об этом пишет «Интерфакс».

Он так же отметил, что его позиция по регулированию цифровых валют изменилась из-за санкций. Ранее чиновник поддержал легализацию криптовалют, введя строгий контроль:

«Теперь возник вопрос, что у нас крупнейшая мировая биржа, не имеющая привязки к отдельной стране, ограничила операции для российских участников этого рынка. Есть такое ощущение, что будут и другие ограничения. Все говорит о том, что крипторынок регулируется из США», — говорит Аксаков.

Аксаков надеялся, что в ближайшее время власти примут закон о регулировании криптовалют, но сейчас полагает, что они «запустят широкую дискуссию после майских праздников». Напомним, 21 апреля биржа Binance объявила об ограничениях для счетов резидентов РФ, на которых общая стоимость криптоактивов превышает €10 000. Эти меры последовали за принятием пятого набора санкций ЕС против России.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4