Биткоин может достичь $100 000 в течение года — Nexo

14.04.2022
|
133

Энтони Тренчев, генеральный директор крипто-кредитной компании Nexo, уверен, что биткойн может достичь $100 000 в течение года, пишет CNBC.
Первоначально биткойн может упасть вместе с традиционным финансовым рынком, поскольку Федеральная резервная система США начала сворачивать свою радикальную политику стимулирования эпохи пандемии. Но в итоге «обвал» акций может заставить ФРС вернуться к смягчению, и вместе с рынком начнут расти рискованные активы, включая биткойн.
По его словам, крупнейшая в мире криптовалюта может подняться выше 100 000 долларов в течение 12 месяцев.
Хотя в целом на рынке криптовалют все еще существуют некоторые препятствия, поскольку глобальная нормативно-правовая среда фрагментирована, а цифровая валюта остается неустойчивой.
Если прогноз Тренчева верен, это будет означать, что цена биткойна в этом году должна более чем удвоиться.

В январе 2020 года Тренчев предсказал, что цена биткойна к концу года превысит 50 000 долларов, но прогноз Тренчева на 2020 год не сбылся. В том году BTC удалось достичь пика чуть более 29 000 долларов, но в конце концов эта криптовалюта превысила 50 000 долларов в феврале 2021 года.
Спустя 2 года криптовалютная среда немного изменилась, и рынок криптовалют созрел, теперь у него достаточно ликвидности, так как крупные институты Уолл-стрит, такие как Jump Trading и Jane Street, начали обращаться к цифровым активам.
Между тем, криптовалюты, такие как До Квон, соучредитель блокчейн-компании Terra Labs, накопили биткойны на миллионы долларов, полагая, что в будущем они могут стать «резервной» валютой.
Ей придется преодолеть несколько препятствий для роста: нестабильную глобальную регуляторную среду и общую волатильность на рынке криптовалют. Биткойн, как и любой рискованный актив, по-прежнему сильно коррелирует с фондовым рынком, особенно с индексом Nasdaq. В то время как акции остаются волатильными, биткойн также нестабилен.

Его стоимость по-прежнему примерно на 40% ниже его исторического максимума в $68 990,90.
Но помимо Тренчева есть быки: технический директор Bitfinex Паоло Ардоино, который ожидает, что к концу этого года биткойн будет намного выше 50 000 долларов. По его словам, биткойн может упасть ниже 40 000 долларов, но затем в конце года он будет «намного выше» 50 000 долларов.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4