Американский регулятор финансовых институтов США пригласил на работу уволенных сотрудников криптокомпаний

15.06.2022
|
148

Руководство Агентства по регулированию финансовых институтов США (FINRA) на фоне массовых увольнений предложило работу в ведомстве уволенным специалистам из криптокомпаний.

Генеральный директор FINRA Роберт Кук заявил на отраслевой конференции, что агентство готовится к более активному участию в криптоиндустрии после того, как несколько экспертов агентства проявили интерес к торговле цифровыми активами. Чиновник добавил: поскольку федеральные агентства рассматривают меры по защите рынка, FINRA стремится сыграть свою роль в охране цифровых активов.

Кук сказал, что агентству, которое регулирует брокеров и брокеров, зарегистрированных в США, необходимо будет взаимодействовать с отраслью, для чего требуются ресурсы. Кук призвал сотрудников, недавно уволенных из криптовалютных компаний, таких как Coinbase, Gemini, BitMEX, Buenbit и Bitso, из-за спада на рынке, обратиться к нему с просьбой о приеме на работу:

«Мы должны быть вовлечены и иметь достаточно ресурсов, поэтому любой, кто увольняется с криптоплатформы и хочет работать в FINRA, позвоните мне».

Упадок криптовалютного рынка вызвал волну увольнений в криптовалютных компаниях. Ранее в этом месяце торговая платформа Gemini объявила об оптимизации численности персонала на 10% на фоне обвала рынка криптовалют и глобальной инфляции. Недавно крипто-кредитная компания BlockFi объявила об увольнении на 20% из-за проблемной экономики.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4