Юристы Илона Маска требуют отложить дело о сделке с Twitter

17.07.2022
|
171

Адвокаты Илона Маска обратились в Канцелярию штата Делавэр с просьбой не принимать к рассмотрению запрос юристов Twitter, которые настаивают на рассмотрении дела в течение недели. По предварительной информации, дело будет рассмотрено 19 июля. Судья Элон Маск-Twitter Кэтлин Маккормик печально известна тем, что принуждает ответчиков соблюдать предыдущие соглашения.

Официальная причина в том, что юристы хотят понять, действительно ли Twitter закупает ботов в больших количествах или нет. По мнению защитников миллиардера, именно в этом нужно убедиться, прежде чем рассматривать дело по существу. Они хотят, чтобы дело началось 13 февраля 2023 года. За это время юристы рассчитывают получить актуальную информацию из Twitter.

В свою очередь, представители Twitter настаивают на том, чтобы иск был рассмотрен в течение ближайшей недели. Они хотят, чтобы Илон Маск выполнил условия предыдущей сделки и купил акции компании на 44 миллиарда долларов. Причем по цене $54,20 за акцию, а не по той, что сейчас — ниже $38 за акцию. Twitter не соответствовал оценочным котировкам еще в 2022 году, показав максимальную цену на начало года 25 апреля на уровне $51,7 за единицу.

19 июля состоится слушание по этому вопросу. Именно в этот день судья решит, будет ли иск компании рассмотрен в течение 5 дней или она согласится с просьбой юристов Маска. Бессмысленно гадать, какое решение она примет сейчас. Если Кэтлин Маккормик начнет рассматривать дело, как просят юристы Twitter, она, скорее всего, примет решение в пользу компании. В этом случае Илон Маск будет вынужден купить платформу за 44 миллиарда долларов.

Если прослушивания начнутся в 2023 году, есть вероятность, что Маску все же удастся избежать покупки самой популярной социальной сети. Хотя это не значит, что и тогда судья выносит решение в пользу Илона. В конечном итоге все будет зависеть от доказательной базы, которую обе стороны предоставят в этом судебном процессе.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4