В течение 5 месяцев Китай совершил 264 млн транзакций с цифровым юанем

14.07.2022
|
155

К концу мая в Китае было совершено цифровых юаней на сумму 83 млрд юаней (около $12,33 млрд). Китай продолжает активно двигаться к принятию цифровой валюты.

За первые пять месяцев 2022 года общее количество транзакций в цифровых юанях достигло 264 млн за первые пять месяцев 2022 года, заявил официальный представитель Народного банка Китая Цзоу Лань в ходе брифинга на пресс-конференции. более 4,5 млн торговых точек по стране.

Власти представили цифровой юань Национального центрального банка (CBDC) широкой публике во время Зимней Олимпиады-2022, решив воспользоваться крупным международным событием, чтобы ускорить принятие своей цифровой валюты, и в то же время активно протестировать ее. «в поле».

Кроме того, для популяризации цифрового юаня Китай проводит различные лотереи и аирдропы, цель которых — расширить охват и протестировать новую валюту.

На данный момент в пилотной программе участвуют более 20 городов Китая. Последними к нему в апреле этого года присоединились 11 городов страны, в том числе район огромного мегаполиса Чунцин, где с помощью CBDC, в том числе, будет опробована новая система уплаты налогов.

Согласно комментариям Лана, использование цифрового юаня играет положительную роль в стимулировании потребления и внутреннего спроса, а также в стабилизации экономического роста.

Он добавил, что ЦБ продолжит расширять и совершенствовать спектр пилотных программ, а также будет развивать международное сотрудничество в этой сфере.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4