В России, в психдиспансере Бутырки была обнаружена майнинг ферма

20.05.2022
|
261


В СИЗО «Бутырка» оборудована майнинг-ферма для добычи криптовалюты. Ее поместили в психиатрическую больницу учреждения, известную как «Кошачий дом». Оборудование нашли в палате для буйных больных, сообщает «Московский комсомолец». Выяснилось, что теперь уже бывший замначальника СИЗО, начальник отдела безопасности Андрей Цыганов решил организовать подпольный бизнес, о чем услышал от одного из заключенных, что на добыче полезных ископаемых можно неплохо заработать. .

Один из сокамерников Бутырки, хорошо разбирающийся в криптовалютах, помог Цыганову выбрать оборудование для майнинга. Так что мощный компьютер, процессоры, видеокарты и т.д. были завезены на территорию.
Майнинг-центр при психиатрической больнице просуществовал примерно с ноября 2021 года по февраль 2022 года. Позже кто-то сообщил о майнинг-ферме сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). После этого началась проверка, результаты которой были представлены в Следственную комиссию.

Центр майнинга в психиатрической больнице работал примерно с ноября 2021 года по февраль 2022 года. Позже кто-то сообщил о майнинг-ферме сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Затем началась проверка, результаты которой были переданы в Следственный комитет.
По версии следствия, стоимость электроэнергии под стражей увеличилась на 62 тысячи рублей из-за майнинг-фермы. В отношении Цыганова было возбуждено дело о злоупотреблении служебным положением. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.
Ранее Secret сообщал, что в Махачкале сотрудники МВД и ФСБ России обнаружили подземные майнинговые фермы. Он содержал 1476 устройств для генерации криптовалюты. Технология получена.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4