Tether был подвергнут мощной DDOS-атаке

19.06.2022
|
213

По словам технического директора Tether Паоло Ардоино, информация о том, что сайт подвергается очень мощной DDOS-атаке, подтвердилась. Атака началась в субботу утром и продолжается по сей день. Количество запросов к сайту увеличилось с 2 000 до 8 000 000 каждые несколько минут.

Впоследствии технический директор указал, что атака несколько ослабла, но о ее прекращении говорить еще рано. Принятые меры безопасности никак не повлияют на возможность возврата средств. Теперь функция «в режиме атаки» включена. Из-за этого пользователям приходится выполнять дополнительные действия, чтобы получить доступ к сайту. Сайт загружается с определенной задержкой, не превышающей нескольких секунд.

Команда разработчиков не ожидала, что атака на сайт произойдет в эти выходные, однако фпока системы защиты выполняют все свои функции и о сбое сайта речи не идет.

Ардоино также успел прокомментировать возможный FUD, выпущенный для прессы:

«Представьте журналиста, который заходит на сайт http://tether.to и видит ошибку 502. Они сразу уйдут: САЙТ TETHER НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!! Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!!!»

DDOS-атаки являются одним из наиболее эффективных способов нанесения вреда веб-сайтам, и количество таких атак продолжает расти, как и их мощность. Хакерам удается привлечь мощные ресурсы для их реализации, и зачастую системы безопасности не справляются с огромным количеством требований и перестают работать.

Кто именно устроил DDOS-атаку на сайт и по какой причине, Tether не уточнил. Возможно, это сделали обиженные пользователи, либо для этой цели были наняты группы кибер-наемников, действующих от имени конкурентов.

В этом и следующем году количество таких атак будет увеличиваться, и если компании не инвестируют должным образом в обеспечение безопасности сайтов и бирж, они станут жертвами взломов и кражи средств.

Если Tether хочет сохранить структуру своего сайта нетронутой, компания должна постараться сделать его максимально безопасным. В противном случае он всегда будет подвергаться DDOS-атакам. У Tether и так достаточно проблем, и добавление невозможности доступа к веб-сайту вряд ли вызовет положительную реакцию клиентов платформы.

Компания уверяет, что они переживут атаку и очень скоро все будет работать в обычном режиме.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4