США выдвинули требования Японии прекратить добычу криптовалюты в Сибири

08.07.2022
|
256

США призывают Японию запретить майнинг криптовалюты в России.

Соединенные Штаты призвали Японию усилить давление на местные криптовалютные биржи и майнеров, чтобы они разорвали все связи с Россией, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

Американская сторона обратилась к более чем 30 криптобиржам, официально зарегистрированным в Японии, которые продолжают работать в России. США также призвали Токио запретить добычу криптовалюты в Сибири. Этот регион популярен среди майнеров из-за дешевой гидроэлектроэнергии и низких температур.

После этого Агентство финансовых услуг (FSA) Японии потребовало от бирж прекратить все связи с Россией, сообщают источники. Некоторые биржи и майнеры создали «сложную сеть дочерних компаний» для продолжения работы в России.

Ранее сообщалось, что из-за продолжающегося спада на рынке криптовалюты некоторым майнерам становится все труднее погашать кредиты на сумму до 4 миллиардов долларов. Это представляет потенциальный риск для крупных крипто-кредиторов.

Основатель и главный инвестиционный директор Absolute Strategy Research Ян Харнетт ранее предсказывал, что цена биткойна продолжит падать до уровня 13 000 долларов за единицу.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4