США рекомендуют японским криптовалютным компаниям уйти из России

11.07.2022
|
147

Дипломаты США призвали криптобиржи прекратить обслуживать российских клиентов, а майнинговые компании – добывать криптовалюты в Сибири.

США призвали Японию усилить давление на местные криптовалютные компании с целью разорвать связи с Россией, пишет Financial Times со ссылкой на источники. Дипломаты США призвали японские криптобиржи прекратить обслуживание российских клиентов. В статье также рекомендовалось майнинговым компаниям прекратить добычу криптовалюты в Сибири.

Официальные лица США указали, что японские фондовые биржи и горнодобывающие компании создали «сложную сеть дочерних компаний» для работы в России, отмечает издание. Вскоре после этого Японское агентство финансовых услуг (FSA) потребовало от местных бирж разорвать связи с Россией и российскими компаниями.

В статье говорится, что бывший глава одной из криптовалютных бирж на условиях анонимности подтвердил растущее давление на японские биржи и обязательство их покинуть Россию. Источник указал, что им известна по крайней мере одна компания, которая решила сохранить свой бизнес по всей стране, открыв бизнес в Сингапуре и осуществляя платежи через него.

В марте правительство Японии поручило местным криптовалютным компаниям не обрабатывать санкционированные транзакции с цифровыми активами против России и Беларуси. Люди, нарушающие положения, могут быть заключены в тюрьму на срок до трех лет или оштрафованы.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4