Ethereum в долгосрочной перспективе может полностью изменить рыночную капитализацию Bitcoin

21.08.2021
|
3062

Ки Ён Джу — генеральный директор компании Crypto Quant, ведущий аналитик криптовалют, заявил, что, по его мнению, предложение Ethereum Improvement (EIP) 1559 «изменит правила игры» и может помочь Ethereum опередить рыночную капитализацию Bitcoin в долгосрочной перспективе.

В EIP 1559 Ethereum реформирует свой рынок комиссий с двумя ключевыми изменениями: одно заменит текущую газовую шапку двумя значениями: одно равно mu для «долгосрочной среднесрочной цели», а другое — жестким ограничением «на блок».

Он также добавит базовую плату, которую необходимо уплатить за транзакции, которые будут сжигаться, а не выплачиваться майнерам. ИТ корректируется блок за блоком, чтобы поддерживать «средний блочный расход газа» «около текущего лимита газа».

Во время обширного интервью Ки Ён Джу отметил, что снижение комиссий за транзакции Ethereum «может решить трилемму блокчейна» за счет улучшения масштабируемости, безопасности и децентрализации. По словам генерального директора, децентрализованные финансовые услуги и рынки необмениваемых токенов «работают с неоправданно высокими комиссиями».

По его словам, если бы эти сервисы работали в условиях низких комиссий за транзакции, сетевая активность увеличилась бы, а вместе с ней и цена криптовалюты. Когда его спросили о токенах Ethereum и голубых фишек DeFi, которые могут вырваться из-под влияния Биткойна, он сказал:

Я думаю, что Ethereum может изменить рыночную капитализацию Биткойна в долгосрочной перспективе, но не в этом году. Этот бум подпитывался рассказом об «учреждениях, выходящих на рынок криптовалют». Эта тенденция может сохраниться до следующего года. Без институционального спроса Ethereum не может изменить рыночную капитализацию BTC.

Ки Ён Джу добавил, что ранее в этом году он встретился с Goldman Sachs, Fidelity и другими компаниями по управлению институциональными активами, которые показали, что им трудно объяснить, что такое Ethereum и децентрализованные финансы, поэтому он думает, что потребуется «несколько лет, чтобы создать институциональное внедрение для Проекты Ethereum / DeFi ».

Стоит отметить, что в феврале генеральный директор предсказал, что цена биткойна в этом году достигнет 50 000 долларов, сославшись на приток депозитов стейблкоинов от китов как бычий сигнал, который он отслеживает. Ки Ён Джу также сообщил, что «нет никаких сомнений» в том, что биткойн достигнет 100 000 долларов в этом году.

Взгляды и мнения, выраженные автором или лицами, упомянутыми в этой статье, предназначены только для информационных целей и не являются финансовыми, инвестиционными или другими советами. Инвестирование или торговля криптовалютами сопряжены с риском финансовых потерь.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4