Одно из крупнейших слияний в сфере криптовалют

07.04.2022
|
194

Mining-center.net — Американская финансовая технологическая компания Bolt приобрела крипто-стартап Wyre со штаб-квартирой в Сан-Франциско за $1,5 млрд, в то время как премьер-министр России Михаил Мишустин выступил за отмену криптовалют как средство платежа

Американская финансовая технологическая компания Bolt Financial покупает стартап Wyre Payments, оказывающий услуги в сфере криптовалют, сообщили The Wall Street Journal. Они оценили сумму сделки в $1,5 млрд. Исходя из данных исследовательской компании Dealogic, продажи молодого криптовалютного стартапа станет одним из крупнейшим слиянием в сфере криптовалют, если не учитывать сделки с участием SPAC-компаний.

Около 11 млн россиян уже активно используют криптокошельки, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе своего выступления в Государственной думе, сообщает РБК. «У нас больше 10 млн молодых людей сегодня открыли криптокошельки, на которые уже перевели значительные средства, превышающие, по разным оценкам, 10 трлн рублей», — цитата премьер-министра. Также Мишустин назвал криптоактивы «непростыми инструментами» и отметил, что государство, как и Центральный Банк России, против признания криптовалют в качестве средств расчета.

Конгрессмены США 31 марта — представили законопроект об установлении контроля за использование криптовалют Госдепартаментом. Он разработан с целью того, чтобы не допустить обход американских санкций Россией. Двухпартийный документ разработали демократ Грегори Микс и ведущий конгрессмен-республиканец Майкл Макколл, председатель комитета Палаты представителей по иностранным делам Конгресса США.

Финансовый отдел корпорации Meta (владеет Facebook,и Instagram, признана в России экстремистской и запрещена, соцсети заблокированы) изучает возможность создания своей виртуальной валюты для метавселенной. По данным источников Financial Times, компания ищет новые источники дохода из-за стабильного падения популярности основных приложений Facebook и Instagram.

Твит основателя Twitter Джека Дорси в виде NFT разместили на OpenSea за 14 969 ETH что составляет примерно $48,3 млн на текущий период 07.04.2022. Его владелец, учредитель Bridge Oracle Сина Эстави, в случае продажи намерен направить на благотворительность не менее $25 млн.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4