Новый чип для майнинга криптовалюты! Анонс от Intel!

05.04.2022
|
233

Новый чип Blockscale ASIC от Intel энергоэффективностью 26 J/TH обеспечивает скорость хеширования до 580 GH/s.

Компания Intel объявила о производстве нового чипа Blockscale ASIC для майнинга Bitcoin и альткоинов на алгоритме SHA-256. Производитель новинки заявил о более высоком уровне энергоэффективности при высоком уровне производительности.

Ключевые характеристики нового чипа включают в себя специализированный ASIC-процессор с безопасным хеш-алгоритмом 256 (SHA-256). Скорость хеширования процессора достигает 580 GH/s и энергоэффективность до 26 j/TH. Имеются встроенные датчики температуры и напряжения, а также поддержка до 256 интегральных схем в связке.

«Intel Blockscale ASIC сыграет важную роль, помогая компаниям, занимающимся добычей биткойнов, в достижении целей в области устойчивого развития и масштабирования скорости хэширования в ближайшие годы», — цитата Хосе Риосв, генерального менеджера по блокчейну и бизнес-решениям в Accelerated Computing Systems and Graphics Group в Intel.

Согласно объявлению, на покупку новинки уже подписались Argo Blockchain, Block Inc., Hive Blockchain Technologies и GRIID Infrastructure. Уточняется, что Intel будет поставлять клиентам только сам чип ASIC, а не полноценную систему для майнинга.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4