Mastercard позволит пользователям покупать NFT пластиковой картой, минуя криптовалюту

10.06.2022
|
257


Один из крупнейших операторов платежных систем Mastercard работает над функцией покупки уникальных токенов NFT прямо с карты. Для этого компания сотрудничает с платформами NFT.

В официальном блоге Mastercard перечислены сайты, с которыми она уже установила связи: The Sandbox, Nifty Gateway, Mintable, Candy Digital, Immutable X, Immutable X и поставщик инфраструктуры Web3 MoonPay.

По словам Mastercard, интеграция позволит пользователям покупать NFT с помощью своих карт, а не криптовалют, что сделает ее проще и безопаснее. В 2021 году партнерские платформы NFT принесли 25 миллиардов долларов продаж цифрового искусства, NFT для видеоигр, предметов коллекционирования и других полезных предметов.

«Мы работаем с этими компаниями, чтобы позволить людям использовать карты Mastercard для покупки NFT на торговых площадках партнеров или с помощью их криптовалютных сервисов. Во всем мире насчитывается 2,9 млн наших карт, и это изменение может оказать больше влияние на экосистему NFT», — заявил вице-президент компании Радж Дамодаран (Raj Dhamodharan).

По словам компании, добавление функциональности NFT для покупок с картами даст клиентам Mastercard «именно то, что они хотят». Недавний опрос Mastercard, в котором приняли участие более 35 000 человек из 40 стран, показал, что 45% респондентов уже купили или рассматривают возможность использования NFT. Еще 50% опрошенных заявили, что заинтересованы в более гибких вариантах покупки.

В январе американская криптовалютная биржа Coinbase объявила о партнерстве с Mastercard, чтобы упростить процесс покупки уникальных токенов NFT на своем рынке. Его бета-версия была запущена в апреле.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4