Майнинговая кoмпaния Compass Mining paзpывaeт oтнoшeния c BitRiver из-за санкций

24.04.2022
|
250

Американская компания Compass Mining избавляется от своего оборудования в Сибири после того, как США внесли в черный список своего бывшего сибирского партнера PoccRiver.

Гендиректор Уит Гиббс в Discord заявил, что компании было приказано немедленно прекратить все связи с российским хостинг-партнером BitRiver. Следовательно, организация ограничивает свою деятельность в России и намерена ликвидировать оборудование.

После продажи всего своего оборудования в России компания планирует разделить выручку с покупателями, которые владеют оборудованием. Гиббс также сообщил, что компания рассчитывает вернуть большую часть вложенных в страну 30 млн долларов.

Так же Compass Mining удалил со своего сайта всю информацию о сотрудничестве с русскими. Выяснилось, что в настоящее время организация сосредоточена исключительно на операциях в Северной Америке.

«Xoтя мы вceгдa гoвopили, чтo xocтинг зa пpeдeлaми Ceвepнoй Aмepики cвязaн c дoпoлнитeльным pиcкoм, этo, мягкo гoвopя, ужacный пoвopoт coбытий»прокомментировал гeнepaльный диpeктop Compass Уит Гиббc.

Этот шаг был предпринят после того, как Минфин США ввел санкции против швейцарской компании по майнингу криптовалют BitRiver, имеющей один из самых высоких хешрейтов в Европе. Этот шаг объясняется наличием многочисленных российских подразделений BitRiver.

США так же опасаются, что Россия может использовать криптовалюту для обхода недавних санкций, хотя эксперты уверены, что это маловероятно.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4