майнеры добыли последний Toncoin

28.06.2022
|
146

Утром 28 июня майнеры добыли последний токен проекта TON по протоколу Proof-of-Work (PoW). По данным tonwhales.com, сегодня все смарт-контракты, на которых размещены монеты, показали нулевой баланс. Блокчейн переходит на Proof-of-Stake (PoS), чтобы сохранить децентрализованность экосистемы и завершение добычи токенов.

Проект Telegram Open Network (TON) был запущен братьями Николаем и Павлом Дуровыми в 2018 году, но в октябре 2019 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала приостановить распространение токенов среди инвесторов. В результате многомесячного давления со стороны ТРЦ Дуровы были вынуждены отказаться от реализации своего проекта весной 2020 года.

Однако в мае того же года группа криптовалютных компаний и энтузиастов, состоящая из стейкинг-провайдеров, представителей биржи и независимых разработчиков, решила перезапустить блокчейн. Разработчики поместили все доступные токены TON в специальные смарт-контракты, с помощью которых каждый мог майнить Toncoin в течение последних двух лет.

В конце февраля 2022 года блокчейн TON объявил о планах перейти на протокол proof-of-stake из-за энергопотребления, связанного с майнингом. Также, по словам разработчиков, новая система не позволит отдельным участникам сосредоточить на руках большое количество токенов. Поэтому блокчейн должен оставаться более децентрализованным.

Количество вновь выпущенных токенов уменьшится на 200 000 монет в день. Это на 75% меньше, чем добыто.

В августе 2022 года планируется перевести блокчейн Ethereum на алгоритм майнинга Proof-of-Stake (PoS). Это означает конец майнинга ETH посредством майнинга Proof-of-Work (PoW).

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4