LUNA, эмитент UST Terra перезапустила блокчейн

12.05.2022
|
391

Курс LUNA упал слишком низко, чтобы предотвратить атаки на управление, Terraform Labs сообщила в Твиттере, объявив о закрытии сети.

Блокчейн Terra был перезапущен около 13:45 по восточному времени в четверг после того, как валидаторы ненадолго отключили сеть, чтобы внедрить патч, который не позволит новым участникам делать ставки после истечения срока действия токенов Terra (LUNA) — токены упали ниже 2 центов в тот же день.

Block Explorer подтвердил, что сеть перезапустилась после того, как Terraform Labs, компания, стоящая за экосистемой Terra, написала в Твиттере, что сеть остановилась на высоте блока 7603700.

Terraform заявила, что цена LUNA упала слишком низко, чтобы «предотвратить атаки на управление», сославшись на инфляцию LUNA как на фактор. LUNA упала с почти 120 долларов в начале апреля до 1-2 центов в четверг.

Экосистема Terra включает токен управления LUNA и несколько алгоритмических стейблкоинов, в том числе TerraUSD (UST).

Закрытие блокчейна означало, что никакие транзакции в UST, LUNA или других криптовалютах Terra не могли быть обработаны. Владельцам токенов пришлось ждать перезапуска блокчейна.

Terraform заявила, что сетевые валидаторы будут «скоординировать» перезапуск сети в ближайшее время, как только будет применен патч, ограничивающий количество новых частей, которые могут выступать в качестве валидаторов в сети.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4