Крпитовалютная компания WonderFi покупает канадскую криптобиржу Coinberry

18.04.2022
|
199

Криптовалютная компания WonderFi Technology объявила о планах купить канадскую Coinberry в этом году для выхода на мировой рынок. По данным Bloomberg, стоимость сделки составит 38,6 млн долларов в виде акций. Coinberry Exchange — одна из шести криптовалютных платформ, лицензированных канадскими регулирующими органами для работы в провинции Онтарио. В случае одобрения сделка позволит WonderFi иметь двух лицензированных криптовалютных трейдеров в Канаде одновременно.

Основным инвестором WonderFi является предприниматель и соведущий Shark Tank Кевин О’Лири. Помимо него, стратегическим инвестором является директор биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид. По словам Бена Самару, генерального директора WonderFi, это приобретение делает компанию лидером среди криптовалютных компаний в Канаде и создает прекрасную основу для глобального расширения в 2022 году. Основанная в 2017 году, Coinberry превратилась в одну из ведущих криптовалютных платформ Канады с активами в $100 млн. На сегодняшний день компания обработала более 1 млрд транзакций и привлекла около 220 000 пользователей.

«В Coinberry мы решили создать глобальный цифровой финансовый институт будущего и рады присоединиться к WonderFi для достижения этой цели. Мы разделяем с ее командой убеждение о том, что потребность пользователей в удобном доступе к бесшовной интеграции и унифицированному доступу к цифровым активам необходимо удовлетворять», – заявил генеральный директор Coinberry Андрей Поляков.

Ранее сообщалось, что лидеры канадской криптовалютной индустрии создали некоммерческую отраслевую ассоциацию для продвижения общей стратегии криптовалютной индустрии. WonderFi Technologies также присоединилась к ассоциации.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4