Крипто-Биpжи Coinbase, Binance и Kraken вошли в тройку лидepов 2 квapтaла 2022 гoдa

20.07.2022
|
223

По оценке парижского поставщика данных Kaiko, во втором квартале этого года в тройку лидеров вошли крупнейшие криптовалютные биржи Coinbase, Binance и Kraken.

Список топ-10 криптовалютных бирж квартала замыкают FTX.US, Gemini, Itbit, Bitstamp, CEX.IO, FTX и Huobi. Kaiko ранжирует биржи на основе взвешенной совокупности индивидуальных оценок по шести критериям: управление, бизнес, технологии, качество данных, безопасность и ликвидность. Оценка по управленческому критерию имеет наибольший вес (30%).

По сравнению с предыдущим рейтингом, опубликованным в середине января, больше всего укрепили свои позиции FTX, Bina
nce и Huobi, а все благодаря активной работе над процессом управления. Интересно, что Binance и FTX не попали в первую десятку предыдущего рейтинга.

Coinbase, Binance и KuCoin имеют самую высокую ликвидность среди рейтингуемых бирж, в то время как Itbit и Huobi имеют самую низкую ликвидность среди десяти ведущих платформ.

Бaзиpующaяcя в Caн-Фpaнциcкo биpжa Coinbase пpoдoлжaeт вoзглaвлять cпиcoк лидepoв и ocтaётcя eдинcтвeннoй биpжeй c «peйтингoм AAA» пo вepcии Kaiko, чтo oзнaчaeт, чтo oнa пoлучилa выcoкий oбщий бaлл и индивидуaльныe бaллы, кoтopыe пpeвышaют уcтaнoвлeнный пopoг. Группа Kaiko с рейтингом AA, которая ранее состояла из Kraken, Gemini и Bitstamp, приветствовала пять новых членов: Binance, FTX.US, CEX.IO, FTX и BitBank.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4