Компания Johnson&Johnson подал заявку на регистрацию товарных знаков для NFT и метавселенной

19.04.2022
|
178

Американский производитель сантехники Johnson & Johnson подал заявку на регистрацию товарного знака для виртуальных товаров.

Об этом в Twitter написал адвокат Ведомства США по патентам и товарным знакам (USPTO) Майкл Кондоудис. Компания Johnson & Johnson подала заявку на торговую марку LISTERINE, которая теперь предлагает антисептическое средство для полоскания рта.

Первый бренд будет охватывать услуги онлайн-ритейла с виртуальными товарами и доставкой физических товаров.

Другой бренд будет включать в себя виртуальные жидкости для полоскания рта, жевательную резинку и мятные леденцы. Сюда также входят загружаемые мультимедийные файлы, содержащие изображения, текст, аудио, видеофайлы и невзаимозаменяемые токены (NFT).

Третий бренд создан в развлекательных целях, следует из заказа. Речь идет о средствах по уходу за полостью рта, которые используются в виртуальной реальности или в метавселенной.

Кондоудис отметил, что Johnson & Johnson не впервые подает заявку в USPTO, связанную с виртуальными продуктами и услугами. Ранее компания подавала аналогичные заявки на свои самые популярные продукты BAND-AID и MOTRIN. Производитель проявляет интерес к миру коллекционных жетонов и Метавселенной.

Экосистема NFT быстро растет, привлекая крупные компании и известные мировые бренды. На прошлой неделе платежная система Mastercard сделала несколько запросов в ВПТЗ США о том, что Mastercard планирует использовать платежные карты в Метавселенной. В прошлом месяце платежная система American Express также зарегистрировала несколько логотипов, связанных с NFT и Web3.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4