Китай отказал выплату заработной платы в USDT

06.07.2022
|
194

В Китае работодатели не могут платить работникам в стейблкоинах, таких как USDT. Соответствующее решение вынес народный суд района Чаоян (Пекин), сообщает информационное агентство Beijing Daily.

Решение принято в рамках дела, возбужденного местным жителем. Он занимал должность в одной из блокчейн-компаний, которая давала ему зарплату и бонусы в долларах США.

По словам истца, руководство отказало в требовании использовать юань. Суд сослался на ужесточение регулирования криптоиндустрии в стране и заявил, что стейблкоины не являются законным платежным средством.

Требование использовать национальную валюту в трудовых отношениях было признано законным. Согласно постановлению, ответчики должны выплатить истцу в общей сложности более 270 000 юаней (40 240 долларов США по текущему обменному курсу) в виде заработной платы и премий.

В 2021 году пекинский суд аннулировал контракт на добычу биткойнов и отклонил требование истца о компенсации 278 BTC.

Напомним, что в мае 2022 года Верховный суд Шанхая классифицировал биткойн как виртуальный товар с экономической ценностью, который должен быть защищен законодательством.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4