Илон Маск купил Twitter за $44 млрд

27.04.2022
|
136

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск покупает Twitter за 44 миллиарда долларов.

Соглашение о покупке было единогласно одобрено советом директоров Twitter, и ожидается, что сделка будет закрыта в 2022 году, сообщает социальная сеть.

Илон Маск, американский бизнесмен и основатель Tesla, заключил окончательное соглашение о приобретении социальной сети Twitter за 44 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании. После закрытия сделки Twitter станет частной компанией.

По условиям соглашения акционеры социальной сети получат $54,20 за одну обыкновенную акцию. Премия составляла 38% от цены акций на момент закрытия торгов 1 апреля, когда Маск объявил о приобретении 9% в Twitter.

«Совет директоров Twitter провел тщательную и всестороннюю оценку предложения Элона, сосредоточив внимание на стоимости, достоверности и финансировании. Предлагаемая сделка принесет значительный денежный бонус, и мы считаем, что это лучший путь вперед для акционеров Twitter», — прокомментировал сделку Брет Тейлор, независимый председатель совета директоров Twitter.

Комментируя сделку, Маск назвал Twitter «цифровой городской площадью», где обсуждаются насущные вопросы о будущем человечества.

«Я хочу сделать Twitter лучше, чем когда-либо, дополнив его новыми функциями, сделав алгоритмы открытыми для повышения доверия, победив спам-ботов и аутентифицируя всех людей. У Twitter огромный потенциал — я с нетерпением жду начала работы с этой компанией», — написал он.

Руководство Twitter единогласно одобрило сделку. Ожидается, что он будет закрыт в 2022 году при условии одобрения акционерами и регулирующими органами.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4