Илон Маск анонсировал производство робота-гуманоида «Optimus» в 2023 году и рассказал о его отличиях от «Терминатора»

09.04.2022
|
252

По словам Илонa — новинка от Tesla будет выполнять задачи, которые, как правило, не хотят выполнять люди, и окажет серьезное влияние на экономику.Tesla планирует начать серийный выпуск-производство роботов-гуманоидов Optimus в 2023 году. Сообщает Electrek ссылаясь на главу компании Илона Маска.

По его словам, Tesla поставила задачу разработки робота приоритетнее производства новых моделей электрокаров. Илон заявил, что робот сможет выполнять задачи, которые, как правило, не хотят выполнять люди.

«Может быть, пока это трудно представить, но вы увидите, Optimus будет стремительно обучаться. Мы позаботимся о том, чтобы он был безопасным, а не словно Терминатор. Робот изменит мир еще сильнее, чем это сделали автомобили», — рассказал миллиардер, подчеркнув, что робот-гуманоид окажет серьезное влияние на экономику в целом.

Optimus будет иметь рост около 1,7 метра, а его масса составит 57 кг. Optimus наделят искусственным интеллектом (ИИ). В список его функциий будет входить подъем предметов весом до 68 кг и передвижение их.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4