Хешрейт биткоина и акции майнеров указывают на рост рынка криптовалют

17.06.2022
|
112

Суммарный хешрейт биткоина достиг нового исторического максимума.

Согласно обзору Arcane Research, увеличение активности майнинга биткойнов, включая установку более мощного оборудования и отказ от менее эффективных моделей майнеров, привело к тому, что хешрейт биткойнов достиг нового исторического максимума.

В ходе исследования были проанализированы семь дней, закончившихся 13 июня. Доход майнеров, исходя из цены биткойна, за это время снизился на 0,76%. Доля комиссионных в выручке составила 1,38% против 1,67% ранее. При этом дневной объем транзакций увеличился на 20,55% при снижении общего количества транзакций на 0,32%.

Аналогичная логика проявляется и на рынке акций публичных горнодобывающих компаний, если смотреть на их динамику на рынке Nasdaq. Уйдя в минус в начале недели на фоне снижения цены биткойна, затем в середине недели, даже при отсутствии траектории роста стоимости криптовалюты №1, инвесторы начали активно входить в акции горнодобывающих компаний.

В результате акции Northern Data, Cipher Mining и Core Scientific прибавили +8,07%, +7,33% и +6,54% соответственно. Убытки значительно снизились в Mawson Infrastructure Group (-1,17%) и Marathon (-1,01%), которые снизились меньше, чем индекс Nasdaq в целом.

Несмотря на то, что по сравнению с началом года как цена биткойна, так и цена акций большинства майнинговых компаний на Нью-Йоркской фондовой бирже находятся в минусе, налицо тенденция, что инвесторы уже начинают выкупать просадка как на рынке биткойнов, так и в акциях.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4