Хакеры украли около 700$ млн в криптовалюте за 2 квартал 2022 года

06.07.2022
|
156

Количество атак на цифровые активы удвоилось с начала года, но общие потери уменьшились

В апреле-июне произошло 50 взломов, из-за которых криптовалютные платформы потеряли более $670 млн, говорится в отчете компании ImmuneFi, специализирующейся на безопасности блокчейнов. В то время как частота атак увеличилась по сравнению с первым кварталом, количество потерянных средств уменьшилось. В первом квартале было совершено 25 атак — хакеры украли цифровых активов на сумму 1,2 миллиарда долларов.

Во втором квартале большая часть убытков была вызвана взломом протоколов DeFi, а не блокчейн-мостов (платформ для передачи данных между сетями), как в январе-марте, говорится в документе. В частности, мост Ronin компании Axie Infinity был украден на сумму более 625 миллионов долларов, а мост Wormhole в сети Solana был атакован на сумму 326 миллионов долларов.

В апреле-июне реализованы такие проекты, как протокол Beanstalk DeFi (за 182 млн долларов), Horizon Bridge сети Harmony (за 100 млн долларов), Mirror Protocol (за 90 млн долларов) и Fei Protocol (за 100 млн долларов). ) были взломаны.

В конце июня криптоплатформа XCarnival потеряла более 3 тысяч ETH ($3,5 млн) и согласилась вернуть половину суммы менее чем через сутки после инцидента. А в начале июля злоумышленник взломал протокол Crema Finance на блокчейне Solana и вывел криптовалюту на сумму 8,7 млн ​​долларов.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4