Депутаты Государственной Думы выступают за усиление контроля над майнерами

09.06.2022
|
158

Госдума поддерживает позицию правительства России, выступающего за ускоренную легализацию несовершеннолетних и установление жесткого контроля над рынком цифровых валют.

На этой неделе Парламентский консультативный совет обсудил варианты обеспечения прозрачности операций с криптовалютой и регулирования деятельности по добыче криптовалюты.

Заседание совета в рамках рабочей группы вел заместитель Спикера нижней палаты парламента Алексей Гордеев. Его участники полностью поддерживают концепцию крипторегулирования, разработанную финансовым управлением.

Чтобы свести к минимуму риск турбулентности и мошенничества, депутаты Европарламента призвали к самому жесткому регулированию в отрасли. Они также считают, что инвесторы должны быть проверены, чтобы квалифицироваться как квалифицированный участник рынка. Неквалифицированные инвесторы будут ограничены в своих возможностях.

Для майнеров необходимо установить коммерческие тарифы на электроэнергию. Члены экспертного совета предложили не торопиться с принятием законопроекта «О цифровой валюте», а доработать его с учетом замечаний и рекомендаций ЦБ.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4