Что будет с курсом биткоина?

12.05.2022
|
310

11 мая курс биткойна упал на 8% , обновившись до самого низкого уровня с лета 2021 года на уровне 29 000 долларов. Затем стоимость актива вернулась выше 31 000 долларов. Стоимость первой криптовалюты снизилась одновременно с американским фондовым рынком, пишет РБК Крипто.

Бюро трудовой статистики США сообщило, что потребительские цены в стране выросли в апреле на 8,3% по сравнению с годом ранее, а базовая инфляция (рост цен на товары и услуги, за исключением продуктов питания и энергии) составила 6,2%. Рост потребительских цен превысил прогноз аналитиков (8,1%) и остался вблизи 40-летних максимумов.

«ФРС будет и дальше повышать ставку, причем, возможно, более широкими шагами (на 0,75%) — такую инфляцию затормозить нерешительными действиями регулятора нельзя. Причем совершенно очевидно, что ФРС со своей успокаивающей риторикой в течение всего 2021 года, просто инфляцию проспала», — отметил руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

По его словам, повышение ставки ФРС заставит инвесторов избегать риска. Это означает, что рыночная капитализация криптовалют и цифровых активов будет снижаться, считает эксперт. При этом он добавил, что факторов для значительного роста биткоина нет, даже в случае технического отскока курса следует ожидать дальнейшего снижения.

«В течение второго квартала возможны отметки на уровне $20 тыс. за монету или ниже», — Деев.

Ситуация на финансовых рынках остается неопределенной в связи с предстоящим заседанием ФРС США, добавил финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов. По его словам, $29 000 — это важный уровень поддержки, открывающий путь к следующим $20 000.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4