Боец UFC Луана Пинейру будет получать зарплату в криптовалюте

19.07.2022
|
281

Боец Ultimate Fighting Championship (UFC) Луана Пинейру объявила, что будет получать зарплату в биткойнах в рамках партнерского соглашения с крупнейшим в мире криптосервисом Bitwage.
Пинейро сказала, что решила получать зарплату в криптовалютах после того, как ее бойфренд и коллега по смешанным единоборствам Матеус Николау принял аналогичное решение. Она также отметила, что ее не волнует волатильность биткоина.

«Подумайте об этом: человеку требуется в среднем 10-15 лет, чтобы получить черный пояс в Бразилии по джиу-джитсу, поэтому я предпочту столько же времени для долгосрочного инвестирования. Чем ниже цена, тем больше биткоинов я смогу заработать», — добавила спортсменка.

Бразильянка так же добавила, что криптовалюта является лучшим средством для защиты от инфляции.

«Не забывайте, что я из Бразилии, так что я кое-что знаю об инфляции и ее последствиях», — дополнила Пиньейру.

UFC занимается криптоиндустрией с момента подписания десятилетнего спонсорского соглашения на 175 миллионов долларов с криптобиржей Crypto.com в 2021 году.

В апреле 2022 года представители спортивной организации объявили, что будут выплачивать бойцам бонусы в биткойнах. Так россияне Петр Ян и Хамзат Чимаев набрали бонусы в криптовалюте за выступления на турнире UFC 273.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4