Binance ужесточает контроль клиентов и соблюдение санкций

27.05.2022
|
188



Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance ищет новых партнеров для более эффективного соблюдения санкций и расширения контроля над идентификацией пользователей.

Binance намерена усилить контроль над идентификацией пользователей (KYC) и минимизировать риски для своего бизнеса. Биржа заключила соглашения с аналитической компанией Kharon и провайдером облачной диагностики Neterium, чтобы помочь выявить незаконную активность на площадке.

Чагри Пойраз, директор по санкциям в Binance Global, сказал, что Харон и Neterium позволят использовать лучшие в своем классе данные и инновационные технологии для смягчения как материальных, так и репутационных угроз для компании.

«Поставщикам услуг виртуальных активов требуются данные и технологии высочайшего качества, поскольку программы соответствия постоянно меняются, удовлетворять растущие нормативные требования становится все сложнее. Поэтому наше партнерство с Binance является важным событием», – заявил директор по работе с клиентами компании Kharon Ховард Мендельсон (Howard Mendelsohn).

В ноябре прошлого года стало известно, что после введения процедуры KYC Binance потеряла всего 3% своих клиентов. Однако это решение привлекло на площадку больше институциональных инвесторов

Напомним, что ранее генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил, что его компания будет сопротивляться призывам ограничить услуги для «обычных людей», имея в виду россиян. Однако спустя месяц криптобиржа все же ограничила пользователей из РФ, введя порог вывода в €10 000.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 3 Photo 4