Binance оштрафован на 3 млн USD

18.07.2022
|
188

Центральный банк Нидерландов оштрафовал Binance Holdings на $3 млн за предоставление услуг по торговле криптовалютой без регистрации в стране. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Сам штраф был наложен в середине апреля, но официально стало известно только сейчас. Согласно голландскому законодательству, любая компания, предназначенная для предоставления криптовалютных услуг в стране, должна зарегистрироваться в местном регулирующем органе в соответствии с законом о предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма.

В ЦБ отмечают, что Binance нарушала местные законы в течение длительного периода: с 21 мая 2020 года по 1 декабря 2021 года. Однако регулятор отмечает, что штраф может быть и больше. Так, в ЦБ заявили, что смягчили штраф на 5%, так как биржа запросила регистрацию.

Кроме того, по словам представителей Центрального банка Нидерландов, Binance «относительно прозрачно относилась к своим торговым операциям на протяжении всего процесса». Как долго Центральный банк Нидерландов будет рассматривать возможность применения Binance для предоставления услуг в стране, остается неясным.

Это не первый случай, когда Binance подвергается давлению со стороны регуляторов. В декабре 2021 года Комиссия по расследованию финансовых преступлений Турции оштрафовала местное подразделение Binance на 750 000 долларов. Причиной штрафа СМИ назвали нарушения, выявленные в ходе государственных проверок. Какие именно нарушения, пока неясно.

Оперативная помощь

Закажите консультацию по подбору оборудования

    согласие на обработку персональных данных

    Photo 2 Photo 1
    Photo 3 Photo 4